Йога не выходя из офиса

ОТ БЕЛОГО БУДДЫ

Читаете этот материал, сидя за рабочим местом примерно вот так?
Тогда внимательнее присмотритесь к упражнениям, которые мы подобрали для вас в Международный день йоги.

О том, как снять напряжение во время или после рабочего дня, с нами поделился Радик — преподаватель йоги из Екатеринбурга с 13-летним стажем.
Упражнение 1
йога за столом
«Выстроить» тело и «раскрыть» плечи поможет «поза горы». С помощью указательных пальцев рук направьте копчик и ягодицы вниз.
йога на работе
После чего разверните плечи назад и тяните руки вдоль тела.
Упражнение 2
упражнения для спины
Работу с плечами можно проделывать прямо на рабочем месте, сидя за компьютером. Поставьте руки за спиной и «раскройте» грудную клетку.
Упражнение 3
упражнения для спины
Сделайте несколько вращательных движений плечами.
Упражнение 4
упражнения для спины
Захватите спинку стула и сделайте скрутку. Обязательно повторите упражнение в другую сторону.
Упражнение 5
упражнения для спины
упражнения для спины
Вытяните руки вверх. Постепенно наклоняйтесь вперед и заведите одну руку с внешней стороны бедра, другую — на стул. Позвоночник и мышцы спины должны быть вытянуты, лицо — расслаблено. Выполните упражнение в обе стороны.
Упражнение 6
упражнения для спины
Чтобы снять зажим в спине, вытяните руки и положите их на вперед стоящий стол или стул. Спина, шея, голова — все должно превратиться в одну линию. Таз важно направить к стулу, на котором вы сидите.
Упражнение 7
упражнения для спины
Захватите ножки стула руками и потяните себя вниз.
Упражнение 8
упражнения для спины
Поставьте ладони на подоконник, хорошо прижмите большие пальцы. Разверните стопы вовнутрь. Бицепсы рук — вверх. Подтяните коленные чашечки. Сделайте бедра сильными и оттяните таз назад.

По аналогии с шестым упражнением спина, шея и голова должны вытянуться в одну линию. Если занять позу правильно, то в районе поясницы произойдет вытяжение, и позвонки встанут на свои места.
Упражнение 9
упражнения для спины
упражнения для спины
Наклонитесь к стопам. Занимайте позу и выходите из нее постепенно.
Упражнение 10
упражнения для спины
И в завершение сядьте на стул свободно. Вытяните шею и расслабьте лицо. Держите спину прямо. Не наклоняйтесь ни вперед, ни назад. Включите легкую музыку и проведите в таком положении пять минут.
Выполнять каждое упражнение нужно не меньше 30 секунд.

Причем если вы делаете, скажем, скрутку в одну сторону полминуты, то столько же должны сделать ее и в другую. Практиковать йогу, по словам Радика, нужно по 15−20 минут каждый день.

Это намного лучше, если вы будете заниматься три часа, но всего раз в неделю.
— Многие думают, что йога — это когда сидят на гвоздях и закидывают ногу за голову, — подытоживает Радик. — Но для меня йога — это не только физическая подготовка. Движения могут быть и простыми. Главное, чтобы люди раскрывали свое тело, добивались внутреннего и внешнего расслабления и жили на позитиве. Причем не только в зале, но и за его пределами.

Источник: http://m.ngzt.ru//spravka/view/241
Будем рады видеть вас и ваших гостей в нашем центре!
Подробности по телефону: +7 (982) 657-37-37
Или оставляйте заявку
Made on
Tilda