Обратная связь
Оставьте заявку, мы вам перезоним и ответим на все интересующие вопросы

ЙОГА САМАДЕВА

Самадева-йога — простые упражнения, которые доступны для людей от 3 до 99 лет даже с физическими ограничениями. Движения самадева-йоги выполняются без усилий, каждый человек во время практики свободен делать так, как может.

Например, при проблемах с суставами, движения, выполняемые на коленях предлагается делать стоя.

Основа самадева-йоги движения, которые называются арканами, каждый из которых воздействует на определенную систему тела. Арканы дополняют медитативные движения, представляющие проекцию латинских букв в пространстве, что похоже на асаны. Третий элемент — марши и танцы.

Элементы самадева-йоги собираются вместе в сессиях или типовых занятиях, которые практикуются в группе с инструктором или выполняются самостоятельно дома.
Элементы практики
1
Движения и танцы
Научно доказано, что мышцы связывают тело и психику. Практикуя движения самадева-йоги, мы гармонизируем работу мышц, в результате появляется достаточный мышечный тонус и исчезает лишнее напряжение.
2
Медитация
Медитация — средство распознать механическое движение ума и пробудить в себе частичку разума, которая наблюдает за происходящим на расстоянии. Это частица и есть истинное я.
3
Сущностная психология
Имея целью реализовать сущность или высшее в себе, сущностная психология предлагает средства для трансформации эго.
Природа благотворного воздействия
1
Практика осознанности и присутствия
Тело — начало осознанности, которая позволяет человеку видеть себя снаружи, чувствовать, что он «есть». Опыт осознания тела через самадева-йогу раскрывает и дает понять связь между телом и духом.
2
Баланс динамики и расслабления
Самадева-йога действует через 2 аспекта:
1) Расслабление, когда практикующий погружается в состояние напоминающее осознанное сновидение
2) Динамические упражнения для человека, чье физическое тело, эмоции и мысли могут стать инструментами гармоничного функционирования.
3
Поле уважения и доброжелательности
Во время групповых занятий самадева-йогой инструктор не делает замечания относительно «правильности» движений из уважения ко внутренней эволюции участников.
Он создает пространство доброжелательности и защищенности в группе благодаря связи с полем практикующих и с учителями.
Почему методы йога Самадева?
Незамедлительный эффект
Совокупность движений и музыки оказывает непосредственный успокаивающий и восстанавливающий эффект.

Здоровье на всех уровнях

Помимо воздействия на органы, мышцы, кровообращение и циркуляцию желез, самадева-йога приводит в равновесие энергетическую систему, воздействуя на основные 7 чакр.

Часть повседневной жизни
10 минут в день достаточно, чтобы стать здоровым и живущим в гармонии с собой человеком.

Инструмент самопознания

Самадева-йога позволяет распознать не то, кем мы хотели бы быть, не то, кем нас хотели бы видеть другие, но то, кем мы являемся на самом деле.

Развитие ясного мышления, свободного от внешних влияний
В XXI веке на человека влияет поток информации полезной и не очень. Самадева-йога освобождает мышление от лишнего и развивает способность концентрации.

Позитивное восприятие жизни

Благодаря положительным ощущениям практикующий обретает позитивное восприятие жизни, учится быть хозяином себя и лучше воспринимать окружающий мир,
Made on
Tilda